Разможенная рана

Спрашивает: dikijveter
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, была размозженная рана ноги и удаление 4и 5 пальца. Струп размочили и сняли как врач сказал. Ранка была покрыта темной пленочкой. Потом под пленочкой образовалась какая то жидкость и стала похожа на пузырь. Вскрыли и потекла сукровица. Пленку удалили с испугу, промыли перекисью и засыпали банеоцином. У меня такое ощущение что культи пальцев тоже отекшие, чувствительность другая стала. На какие симптомы надо обратить внимание в первую очередь? К врачу только через 4 дня. Спасибо.
Теги: культя пальца
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2016 года

6 ответов

dikijveter 2016-06-27 15:44
Попробую. А почему она стала такой. Была ж просто пленочка. Не мочила не пачкала. Ранка присыпана банеоцином. Когда сняли верхнюю пленку (ее видно местами, она осталась темная справа раны) то под ней была красная рана и как будто затянута тоже тонкой пленкой. А после обработки перекисью как будто она исчезла.
Здравствуйте, в принципе идет нормальный раневой процесс учитывая характер травмы, старайтесь ограничить нагрузку на конечность, местно можно использовать (банеоцин, бетадин)
Платная консультация
dikijveter 2016-06-27 16:24
Так у меня еще голеностоп сломан так что пока речь о нагрузке не идет. Непонятно только почему с самых краев еще не зажила. Прошло с момента операции 5 недель. И почему под пленкой появилась жидкость?
Учитывая характер травмы(размозженная рана) процесс восстановления будет длительным. Раневую поверхность старайтесь держать открытой, чтобы она подсохла.
Платная консультация
dikijveter 2016-06-27 16:51
Спасибо, вы меня успокоили.