Размеры желчного пузыря

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: любой
Здравствуйте, Меня интересует такой вопрос. Чем отличаются сократительные функции у взрослых людей и у детей. Например, при УЗИ желчного пузыря взрослого человека натощак и после завтра, желчный пузырь должен в номер уменьшаться на 60-75%. Какие показатели у детей. И чем еще характеризуются эти данные. Что влияет: возраст, вес, пол? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-21 16:46
Добрый день.
Сократительная способность особо не отличается. Отличаются размеры желчного пузыря.