Размер матки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 20 лет. Половую жизнь никогда не вела. Проходила трансабдоминальное узи, по поводу нерегулярных месячных. Врач сказал, что патологий не наблюдает. Однако, меня смутили размеры матки (д-т-ш): 36-23-48. Контуры: ровные, четкие. Структура: однородная. Эндометрий: полость матки не расширена, не деформирована, м-эхо -мм, базальный слой четкий. Шейка матки в мм: 29-19-18. Цервикальный канал не расширен. Эндоцерквис 3мм. Размеры матки не малы?. Как это в будущем может повлиять на вынашивание и зачатие ребенка? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 11:57
Здравствуйте! Да, матка маленькая, вы правы. Нормальные ее размеры больше.
  • Длина матки в норме составляет около 70мм
  • Передне-задний размер матки – 42м Уменьшение размеров матки может быть признаком ее недоразвития