Размер лимфоузлов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад нащупала околоушный лимфоузел (около лица) справа, ни больше, ни меньше он не становится не болит, подвижный, на ощуп размер 7-8 мм, сдавала кровь (по другой причине) итог: недостаток витамина Д и железа, сейчас принимаю витамины. С детства часто болею ангиной.
Может ли это быть нормой, так же прощупываются лимфоузлы на шее, но уже много лет
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-04 22:49
Добрый день.
Лимфоузлы увеличиваются после инфекции и могут оставаться увеличенными длительно, иногда постоянно. Это не является патологией, а особенности организма.