Размер клитора

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Какого размера должен быть клитор у девочек 13 лет? У меня клитор выступает над большими губами примерно миллиметров на 5. Я занимаюсь в цирковой студии гимнастикой. Перед выступлениями или репетицией я с девочками занимаюсь растяжкой, друг-другу разводим ноги в стороны (типа шпагата) и так держим по нескольку минут. При этом клитор трется о нижнее белье, своего рода происходит мастурбация, вследствие чего возникает сексуальное возбуждение. В данной ситуации я ощущаю некий дискомфорт и чувство стыда. В обычных условиях (когда просто иду) ничего такого не происходит. Является ли это патологией? Или это носит психо-сексуальный характер? Может ли это быть связано с мастурбацией? Я мастурбирую клитор лет с 8.
Теги: клитор фото
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-25 19:44
Размер клитора очень индивидуален и не связан с мастурбацией. Описанная вами ситуация не относится к патологии.