Размер гениталий у ребенка

Спрашивает: Самат
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, я задавал такой вопрос детскому хирургу:
"Здравствуйте, меня беспокоит размер пениса у моего сына, мне кажется он очень маленький. В сравнении с другими детьми его возраста у него меньше в два три раза, нужно сейчас об этом беспокоится? Есть ли какие-то нормы в этом возрасте? Что нужно делать? Заранее спасибо. "
Хирург ответил следующее: "Может он тучный, ваш ребенок или наследственость такая. Нормы есть, можете обратиться к эндокринологу. "
Подскажите пожалуйста, есть повод для беспокойства? И какие есть нормы? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-21 15:09
Здравствуйте, Самат.
Хирург дал Вам хороший совет, но я взрослый врач-эндокринолог и консультирую пациентов в возрасте от 18 лет. Вам необходимо консультироваться по данному вопросу у врача-эндокринолога детского.
С уважением, Надежда Сергеевна.