Различие в кок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, каком случае выписывают низко-, а не микродозированные КОК. Обратилась к специалисту по вопросу контрацепции таким образом, написала на бумажке регулон и новинет (до этого я принимала джес, но они мне не подошли), сказала самой выбрать. Вот не знаю на чём остановить взляд
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:27
Здравствуйте! Вопрос абстрактный:) И для подбора не решающий. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2018-02-13 16:33
Я уже сдавала все эти анализы, по УЗИ всё в норме, в гормонах повышен тестостерон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:34
В таком случае назначение некорректное. Вам нужен препарат с антиандрогенным эффектом. И это Джес, Ярина, Димиа.