Разлад имунной системы неясного происхождения

Спрашивает: anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте. Узнаю не для себя, но это важно, т. к. врачи пока не нашли решения, а человеку становится хуже. Дело в том, что у знакомого было обнаружено, что не усваиваются некоторые витамины, из-за этого началось истощение и другие признаки. Потом обнаружилось, что начали плохо работать органы, они не справляются со своими функциями. Анализы на гормоны и прочее в норме, что делать никто не может сказать, т. к. не понятно, почему они перестали усваиваться, а теперь не могут еще и из-за нарушений. Что делать дальше?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-10 07:36
Здравствуйте.
Дальше - комплексное клиничемкое обследование. Первые в очереди обследования на ВИЧ, муковмсцидоз, онкопатологию, целиакию, болезнь Крона. Исключить инфекции кишечника.
Работы много, но сделать это нужно.
Удачи.
anna 2016-07-10 09:57
Уже это все сделали. Всего этого не нашли, но из-за того, что был недостаток витаминов- он принимал их в увеличеных дозах. Я не знаю, почему в увеличенных дозах они при этом усваивались, но сейчас проблема именно в том, что отказывают органы и человек сильно истощен физически. Больше я ничего сказать не могу, потому что больше и он ничего не говорит. Ответьте, пожалуйста.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-10 11:30
Мой адрес: bo-to@i. ua Нужно просмотреть результаты обследований.
Учтите ВАЖНЫЙ ФАКТОР - Ваш знакомый, может чт-то недоговаривать. Это в жизни встречается часто. Вопрос первый - с какой целью потреблял большие дозы витаминов? Можно ещё задать ряд вопросов. Но, пока не увидишь результаты обследования, пока не поговоришь с больным - выводы делать сложно.