Разкололся зуб

Спрашивает: (Ирина)
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. У меня разкололся зуб на верхней челюсти справо 24, зуб был пломбирован много лет назад. Из- за того, что зуб разкололся, пломба с него выпала. Сам по себе зуб не болит. Одна стенка зуба внутренняя шатается сильно, вторая стенка стоит прочно не подвижно. С той стороны где шатается стенка при нажатии языком на десну вызывает боль, дискомфорт. Разом зуба вдоль. К стоматологу соответственно попаду в скорое время. Вопрос такой можно ли сохранить зуб или обязательно удаление.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-17 09:43
Необходимо провести рентгенологическое обследование. Если корень не находится в линии перелома, то в таком случае возможно восстановление коронки зуба.
Марина 2017-05-17 10:17
Скажите, а то что десна в области где шатается зуб при нажатии болит это о чем говорит и второй вопрос если все таки зуб сохранят, будут удалять ту шатающиеся сторону?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-17 10:43
После проведения рентгенографии все станет ясно.