Разгрузочный день

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, желчный пузырь удалён три года назад. Сейчас хочу раз в неделю устраивать себе разгрузочный день, т. е. голодать. В моем случае это можно делать, или мне это противопоказано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-09 22:19
Здравствуйте! Голодание нежелательно, но разгрузочные дни с калорийностью около 700 ккал можно попробовать. Обычно рекомендуется отварная крупа типа гречи или риса по 1ч. л. -1ст. Л. через 2,5-3 часа, питьё типа некислого компота из сухофруктов не менее 1,5 л в сутки. Лучше подойти очно к диетологу для расчёта калорийности и подбора продуктов для разгрузочных дней.