Разгрузка ног при варикозеа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикоз, астма, язва желудка, остеопения
Здравствуйте, мне год назад на обеих ногах удаляли варикозные вены. Врач говорил, что со временем опять появятся. И сказал, что нужен щадящий режим для ног.
В течении дня много нахожусь на ногах. Хочу у вас спросить, есть ли смысл в течении дня давать ногам горизонтальное положение на 5-10 минут? Дает ли это пользу ногам при болезни?
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Любые движения полезны для работы венозной системы нижних конечностей! Поэтому ходить это хорошо! Хуже длительное сидение или стояние. Так что ходите спокойно. Нагрузки не очень хороши в плане тяжелой атлетики жимолости штанг присядание со штангой и т. п.