Разговариваю и что-либо делаю во сне

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. В последнее время соседки часто жалуются на то, что я разговариваю, хожу, издаю стоны, а в последнее время даже бью ногами стены или кровать, от чего они просыпаются. Раньше такого не было. Как решить эту проблему?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-14 22:48
Здравствуйте, Кристина.
Обычно сомнамбулизм имеет неврогенную природу и проходит самостоятельно. Но проконсультироваться у невролога и энцефалограмму сделать - не помешает. Ничего специально предпринимать не надо, ребенка так же не зацикливайте на этом. Отрегулируйте режим труда и отдыха, добавьте побольше физической нагрузки, на ночь пусть примет теплую ванну, молоко с медом, можно 1-2 таб валерианки.
Если данные явления имеют продолжительный характер - обратитесь к невропатологу.