Разговаривал с несуществующим собеседником

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, произошло со мной такое впервые в жизни. В ночь с 20 на 21 августа лежу засыпаю и как все гонял свои мысли, но в какой то момент начал разговаривать с неизвестной мне девушкой или женщиной, по голосу лет 27-30. На протяжении часа примерно мы разговариваем и я понимаю что не сплю я слышу машины на улице и как там разговаривают. Я думаю ну сейчас открою глаза и это прекратится но нет, мы продолжили общение только эту часть разговора я почти не помню но примерно пол часа мы так (с открытыми глазами и глядя в окно) разговаривали. Не за долго я общался с девушкой 24 года в живую всё хорошо, успел полюбить но по моей вине она ушла. Может это и стало отправной точкой и вся эта история на нервной почве. Но меня это всё равно пугает. Здоровый человек не может же слышать того чего нету. В моём случае это собеседник.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-21 17:12
Здравствуйте, Иван.
Да, скорее всего.
Вы описывает просоночнве состояния - парасомнии. Ничего патологического в них нет. Но если эти явления из раза в раз повторяются и вызывают неприятные эмоции, то стоит обратиться к психиатру-психотерапевту.