Раздут кишечник

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: У меня трансплантированная почка и поджелудочная железа (операция была сделана в 2010 году, до настоящего времени вздутия живота не было. Органы находятся в животе.)
Здравствуйте, у меня уже где-то месяц раздулся живот, причем тяжесть и вздутие постоянное и не зависит от приемов пищи. В питании нет маринадов, соленого, копченого, острого. Есть проблемы со стулом, пью слабительное. Сделала Узи - сказали, что раздуты петли кишечника. Терапевт выписывал эспумизан, бифиформ - они не дали никаких результатов. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-30 15:46
Елена! Надо обследовать почки и поджелудочную железу. Сдать анализы крови и мочи. Может быть причина в этих органах? Сдайте кал на дисбактериоз. Нужно посмотреть какая флора находится в кишечнике.