Раздрожительность, сонливость, бессонница, поправилась, не нормированно протикают менструации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: сколиоз
Здравствуйте, Меня зовут Ирина мне 22 года, все началось 3 года назад когда вышла замуж, очень хочется узнать могут ли эти причины (апатия, раздрожительность, сонливость, бессонница, поправилась за 3 года где то на 30кг, не нормировано протикают менструации) быть сбоем гормонов, что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-18 14:41
Здравствуйте, Ирина.
Те симптомы, которые Вы описываете, часто встречаются при патологии щитовидной железы. Я бы рекомендовала Вам начать с определения её функции -- для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Безусловно, корректнее обратиться на консультацию к врачу в очной форме, так Вам назначат более полноценное обследование. Также обязательно посетите врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2015-12-18 16:51
Я ходила к гинекологу сдавала анализ на пролактин оказалось повышен, может он влияет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-18 21:56
Как одна из причин -- вполне вероятно, доктор должна была назначить Вам лечение.
Однако пролактин повышается в том числе и при патологии щитовидной железы, указанное в первом сообщении обследование пройти нужно обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.