Раздрожительность, плаксивость

Спрашивает: Наиля.
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Частые простуды, гормональное нарушения.,лишний вес.
Здравствуйте, после родов три года назад я заметила, что стала всего бояться и раздрожаться например: если малыш приболел, то я покрываюсь вся потом, у меня частый пульс, я сразу поднимаю панику, боюсь последствий простуды у малыша, или если в себе по здоровью замечу какие то изминения то тоже сразу в панику, сразу спазм кишечника. Один раз вызывала скорую сказали, что вегетососудистая дистония. Сделала курс пиявок вроди полегчало. Сейчас малыш подрос часто закатывает истерики не слушается а я сначала поругаю его, а потом плачу и жалею за свои поступки. Иногда раздражаюсь в общении с близкими, не терпиливая, эмоцианальная, сама анализирую и понимаю, что это не нормально. В момент психоза делаю дыхательную гимнастику, сразу помогает. Личная жизнь на нуле у мужа проблемы. Отдушины никакой нет, что делать, как жить? Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 20:33
Здравствуйте, Наиля! Хорошо, что Вы сами подбираете для себя средства саморегуляции, чтобы справиться с повышенной тревожностью. Правильно, что Вы анализируете ситуации, которые с Вами происходят. Сделайте себе отдушину в виде любимого дела хобби, тогда Ваши негативные эмоции будут сублимироваться в творчестве.
С уважением Елена.