Раздрожение вокруг рта

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня лезут прыщи вокруг рта уже года полтора, то появляются то исчезают, но сейчас уже месяц не проходят, кожа уже болит вокруг рта, они сначала водянистые а когда начинают проходить как бы отсыхают и появляются новые, а если намазать кремам так так они шелушатся то они краснеют очень сильно и перестала им пользоваться. От чего они? И как избавиться? За ранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-02 13:15
Здравствуйте Анжелика, в первую очередь необходимо провести диагностику между герпесом и периоральным дерматитом. Для этого нужен как минимум осмотр.
Анжелика 2016-01-06 15:27
Здравствуйте еще раз, а эта сыпь может быть из за эрозии? (выявили её больше 2 лет назад)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-06 16:02
Нет, это не от эрозии.