Раздражительность

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Меня раздражает буквально все, я все время на нервах. Не понимаю что со мной происходит, работа мужа меня бесит потому что он дома редко бывает, друзья его мне тоже не нравятся никуда его отпустить не могу, т. к. начинаю опять нервничать мысли голову забивают всякие. Каждый день нахожусь в какой то раздражительности и хочу избавиться от этого состояния. Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-07 21:04
Здравствуйте, Таня.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.