Раздражительность

Спрашивает: JD
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня с августа этого года мучает такая проблема: меня стали раздражать люди, которые кашляют. Причем я нисколько не боюсь от них заразиться, я знаю что у меня сильный иммунитет. Меня просто стал раздражать этот звук. Из-за этого мне тяжело ездить в метро, находиться в обществе. Что со мной происходит? Я понимаю, что надо дальше жить и работать, и постоянно находиться в состоянии напряжения невозможно. Помогите пожалуйста решить проблему.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-31 20:26
Здравствуйте JD! Возможно кашель закрепился у Вас с негативными воспоминаниями. Постарайтесь не зацикливаться на кашле, думайте о чем-то приятном, например, как придете домой, залезете в душ и расслабитесь и т. п. После некоторых тренировок Ваше отношение к кашлю станет нейтральным.