Раздражительность

Спрашивает: Алим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, постоянно раздражаюсь по всяким мелочам, и перекручиваю их в своей голове по многим кругам. Буквально чьё-то случайное слово, сказанное по какой-либо интонации способно ввергнуть меня в бешенство. Парадокс в том что я терплю всё это в себе, стараюсь сдержать свой гнев, и кажется это и разрушает меня изнутри. А выражать его в полной мере это значит признать свою неадекватност. Как понизить раздражительность?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-20 09:03
Алим, понизить раздражительность можно лекарственными препаратами: например, глицином, валерианой. Но это способ подавить себя.
А лучше выдавать свое раздражение наружу, но небольшими порциями, искать социально приемлемые способы. Иначе, Вы совершенно правы, Вы разрушаете себя изнутри.