Раздражение выше анального отверстия

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Уже около года мучает раздражение выше анального отверстия, с внешней стороны- на стыке двух половинок.
Т. е. это не само анальное отверстие, а выше его не менее чем на 2 см, где начинается явно выраженная розовая полоска.
Сразу оговорюсь, никаких контактов с мужчинами и тому подобных вещей не было никогда!
Сначала предполагал, что это возможно явление от туалетной бумаги, от чрезмерного чательного вытирания.
Начал после каждой дефекации подмываться, было все нормально около 1-2 месяцев, потом вновь, как проводищь туалетной бумаге остаются капельки крови.
Кожа на поверхности просто выглядит раздраженной, как бы от натёртости, понятно что при принятии душа, никак не натрёшь и не тёр.
Пробовал противогрибковое средство "Тридерм" толку никакого.
Наиболее быстрый эффект дает "Скин кап", было раздражение на лице посоветовал применять районный дерматолог это средство. Но эффект от него быстро сходит и все становится по прежнему.
Обратился к району поликлинику, дальше терапевта не дали пройти. Терапевт прописал, почистить желудок, это вообще ничего не дало. Принимал "Энтеросгель" и "Рекицен РД". Я умерено упитанный при росте 174 см вес 83 кг. Есть наверное зашлакованность, но как видно по весу не чрезмерная.
Делал гастроскопию, были выявлены многочисленные очаги язв, пропил курс. Также ничего не изменилось, раздражение то проходит то вновь проявляется.
Кровь сдавал, по направлению терапевта, ничего не выявлено. Вернее было, что-то повышено, возможно указывало на аллергию.
Могу догадываться, что данное раздражение появилось, когда я стал больше пить кофе. Но не уверен, что оно так может влиять. Так я отказался от кофе на период, чистки организма. А положительного эффекта не наступило.
Теги: покраснение анального отверстия, раздражение ануса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 10:39
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний