Раздражение вокруг губок уретры

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось раздражение вокруг губок уретры с жжением. Болей в уретре нет. Выделений нет.
ПЦР все отрицательно.
Посевы: Моча чисто. Сперма и Уретра- энтерокок фикалис 10*7.
Пропил антибиотики. Эфекта - 0. Мази Клотримазол, Тридерм, Левомеколь, Противогрибковые - эфекта 0.
Обошел кучу врачей, сил уже нет. Длится 4 месяца.
Думали баланопостит. Сделал обрезание. Эфекта 0.
Пол царства тому кто поможет!
Теги: раздражение губок уретры, губки уретры красные
Категория: Уролог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Илья, первое, что нужно сделать - исключить повышение уровня сахара в крови. Если обследования исключили патологию и эффекта от медикаментозной терапии нет, то нужно полностью исключить использовать шампуни, гели для душа, мази. Использовать в гигиеническом туалете детское белое мыло, отечественного производства, или хозяйственное мыло. Попробуй-те сделать так, я думаю будет все хорошо, рад буду, если помогу. Здоровья Вам.
Илья 2016-09-04 15:42
Геннадий Васильевич, спасибо огромное за советы!
Сахар мерял 2 дня, в разное время и натощак. Держится в диапазоне от 4 до 6.
Все исключил кроме мыла детского.
Заметил что особенно раздражение активизируется при выделении смазки из уретры в момент эрекций.
Забыл написать, до Вашего совета еще пробовал Хлоргексидин водный раствор 0,05% в уретру заливать. Было сильное жжение. Хотя обычно он на слизистых не щипит. Может у меня уретрит какой то?
Спасибо огромное!
Здравствуйте, Илья, нет необходимости, использовать антисептики, повторюсь еще раз - отечественное мыло. Удачи.