Раздражение вокруг анального отверстия

Спрашивает: seregaspb1975
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемый Александр Сергеевич! У меня к Вам вопрос. Меня беспокоит вот уже который день раздражение вокруг анального отверстия, оно создаёт определённый дискомфорт, чем его лечить? Какие нужны мази, процедуры? Спасибо, жду ответ. С уважением, Сергей.
Теги: раздражение ануса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-28 01:30
Здравствуйте.
Универсального совета в данном случае нет. Нужно сперва обратиться к проктологу на осмотр, чтобы установить причину раздражения, которых может быть много.