Раздражение в уголках глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Себорейный дерматит, дисбактериоз.
Здравствуйте, Помогите разобраться в диагнозе. У меня уже третий месяц раздражение в уголках глаз. Началось все с раздражения под глазами. Были красные раздраженные круги, потом под глазами прошло, перешло во внешние уголки глаз. У меня себорейный дерматит, но дерматолог говорит, что это не себорейные зоны. Есть проблемы с кишечником, дисбактериоз (запоры). Себорейный дерматит появился из-за кишечника, на лице появился с 29 лет. Тогда были долгие (около 10 дней) запоры. Но с глазами никогда ничего не было. Врачи ничего конкретного не говорят. Может то, а может это. Мазала Локоидом, прошло, перестала мазать, опять появилось. Сейчас мазу Эритромициновой мазью и капаю Окомистин. Скажите, может это быть из-за кишечника. Осенью обостились запоры, но сейчас кишечник лечу. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 12:08
Ирина! Если есть жалобы в области глаз, то нужно проходить очный осмотр у врача окулиста. Он может провести обследование конъюнктивы -посев на микрофлору и вирусы. И проводить уже лечение с учетом этих анализов. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2018-01-22 09:38
Да в том-то и дело, что у окулиста была. После осмотра она сделала заключение, что по ее части проблем не видит. Я ей рассказала, что у меня бывает раздражение на лице в момент обострения запоров. И она связала проблеиы с кожей вокруг глаз с моей проблемой с кишечником.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-23 17:56
Ирина! Нарушения в работе кишечнике может вызывать сыпь на лице. Удачи вам.