Раздражение после первой менструации после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, первые роды были год и два месяца назад. Роды самостоятельные, было два разрыва - внутренний - на шейке матки и наружный. Соответственно два шва. Внутренний был зашит саморассасывающимися нитками. Наружный - обычными нитками, обработка и т. д. Заживал долго, сначала спринцевалась Тантум-розой, потом ромашкой плюс мазью Левомеколь. В мае была на осмотре у гинеколога, мазки в норме, УЗИ матки в норме. Проблем никаких и жалоб не было. 19 декабря началась первая менструация после родов. Пару дней назад закончилась, и с этих пор беспокоит раздражение в области шва, область практически не воспалена, выделения обычные. Подмывалась чередой, сейчас Тантум розой. Несколько раз мазала Левомеколем. Пока все также. Что посоветуете для снятия неприятных ощущений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

2 ответа

Добрый день, прежде чем что-то применять вам необходимо сдать мазок на микрофлору из влагалища. Только после этого анализа можно назначить адекватное лечение, которое может вам помочь
Платная консультация
Юлия 2017-01-02 10:32
Спасибо!