Раздражение после бритья в паховой области

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, ситуация в следующем. После очередных физ. Нагрузок очень сильно вспотел
И решил побрить в паховой области. После бритья выскочили прыщики, будто раздражение (не в первый раз после бритья такое), ранее мазал бепантеном и само собой уходило, но как не бритьё так раздражение, надоело. Подскажите пожалуйста чем можно результативно вывести данное раздражение?
Нашел в вопросах, что после бритья обрабатывать хлоргексидином? Правильно ли вычитал?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-12 22:51
Здравствуйте, Павел!

Похоже на фолликулит.

Можно Хлоргексидин раствор 0,05 % - 2 раза в день, сверху тетрациклиновая мазь тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте не брейте!

Отпишитесь через несколько дней
Павел 2018-08-24 08:25
Спасибо. Практически всё прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-31 11:00
Спасибо за информацию!

На здоровье!

Всего доброго!)