Раздражение после бритья

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Крапивница наследственно
Здравствуйте, на лице появился прыщ утром и вечером сделал скрабом чтобы очистить кожу, после бритья лицо где скрабил опухло, покраснело, начался зуд, лицо начало пульсировать, на месте где чистил кожу скрабом, появились шишки из них вытекала жидкость похожа лимфу, аж капало с лица как будто я плакал, после образования болячки опухлость лица и зуд проходило, пользовался пантенолом, мазал на болячку заживало за два дня, появлялась новая кожа, стоило только немного почесать лицо, всё начиналось сначала на протяжении двух месяцев, сначала мазал пантенолом несколько дней, но стоит почесать кожу начиналось всё заново, вот сейчас пробую пантенолом до заживания и подсушивать кожу чтобы была небольшая защитная корочка, так вроде бы лучше.
Общался с дерматологом по телефону и скидывал фото он ничего особого не сказал, сказал не бриться и тд.
Что посоветуете для быстрого восстановления кожи, или у меня возможно инфекция? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-07-16 09:27
Здравствуйте! По описанию можно предположить пиодермию, но необходим осмотр для уточнения диагноза и назначения лечения (очный осмотр или прикрепите четкое фото).
Сергей 2017-07-16 15:12
Здравствуйте, спасибо за ответ, прикрепил фотографию, на лице болячка под болячкой мелкие кровоподтёки так как засохшая болячка травмирует кожу ещё больше при движениях челюсти, помазал кремом чтобы сильно не тянуло кожу, жидкость прозрачного желтоватого цвета, при попадании на другие участки кожи лица не инфицирует её, когда болячка отшулушивается кожа лица становится очень нежной как у ребёнка, пользовался пантнолом кожа заживала и я продолжал дальше пользоваться пантенолом от этого крема у меня в дальнейшем начинался зуд охота было его смыть побыстрей, потом после бритья или почесав сильно кожу процесс повторяется в течении двух месяцев, три дня заживает, хожу с новой кожей пару дней, побреюсь или почешу сильно и тд происходит воспаление.
Поискал в интернете фотографии и описания к ним, прикрепил фотографию с женщиной по виду на фото у меня такое воспаление, описано Пиодермия стрептококковая, только красное пятно начинает пульсировать и зудить при этом выделять много жидкости аж как будто я плачу и капельки капают с лица, когда пораженный участок покрываться болячкой зуд и пульсация после этого проходит, что вы думаете на счёт этого? Спасибо жду ответа.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-07-17 13:38
Необхрдимо сдать бак.посев отделяемого с чувствительностью к антибиотикам, по результатам -лечение.