Раздражение на шее

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появилось раздражение месяц назад на шеи, думал сначала из-за бритья. Не проходит, а только усиливается. Нужно сходить к дерматологу или нет? Прошу скажите серьезно или нет. Может ли это быть симптомами спида и т. д? Большое спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 15:51
Здравствуйте, Александр!
Это- разноцветный лишай.
Сделайте пробу Бальзера - смажьте кусочек пятна и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Александр 2017-06-20 20:00
Пожалуйста подскажите лечение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 14:51
Александр!
Это - отрубевидный лишай.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа - выдерживать на коже до 5-7 мин ежедневно - до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 Нед - для профилактики.
- Капс. Итраконазол-по 2 капс. Утром после еды - всего 5 дней.
Носите х /б одежду и белье.