Раздражение на щеке ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у ребенка девочки, возраст 9 месяцев, уже месяц не проходит раздражение на щеке. Есть так же небольшое количество првщиков на спинке. Мужу миромистином. То лучше то снова краснота. На другой щеке все чисто. Подскажите что это может быть и какие средства помогут вылечить разрежение? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-16 11:31
Здравствуйте!
Это - атопический дерматит.
Сделайте ::ОАК с формулой и общий Ig E.
Используйте:
Крем адвантан - тонким слоем вечером до 7 дней , дальше крем Бепантен -  ещё 2-3 раза в день до 14 дней
Минимально мочите.
Используйте:
Гипоаллергенную косметику по уходу,  увлажняйте всю кожу детским кремом!
Ведите пищевой дневник!
Отпишитесь .