Раздражение на подбородке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день!
Примерно месяц назад начались высыпания на подбородке. Кожа стала бугристая, раздраженная, покрасневшая, мелкие пузырики. Есть чувство стянутости и небольшой зуд. Похоже на периоральный дерматит, так ли это? Изначально кожа тонкая и чувствительная, но никаких изменений в уходе или питании нет. Пропила цетрин, изменений нет. Кажется, что площадь поражения увеличивается. Уже год нахожусь на згт (фемостон, 1/5) из-за постменопаузы, вызванной химиотерапией. С началом приема гормонов состояние кожи ухудшилось, но воспаление на подбородке появилось только месяц назад. Подскажите, дерматит ли это и в каком направлении двигаться дальше?
Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-12 23:24
День добрый Татьяна, воспользуйтесь кремом тридерм в течении недели, таблетки - супрастин, гипоаллергенная диета. И конечно надо искать причину, не исключено, что препарат. Если препараты не помогут в течении недели, посетите дерматолога очно.