Раздражение на лице после бритья

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень нуждаюсь в Вашей подсказки.
С подросткового возраста и по сей день у меня жирная кожа лица, мне 29 (без блеска и излишнего сала, не "докучает", кожа плотная, в принципе я доволен). Проблема заключается в том, что лет с 17 у меня прыщи на спине не проходящие, я узнавал у дерматолога при личном визите, что для моего типа кожи это норма, и пройдут годам к 35, по крайне мере по ее словам так.
Основная проблема вот в чем: бреюсь яя ежедневно, максимум через день, средства все для чувствительной кожи, косметика люксовая-профессиональнаяи обычную пробовал и аптечную, сразу после бритья все отлично, к вечеру, как начинает видимо отрастать волос, начинается просто дикое раздражение с огромными красными прыщами, созревшими белыми по всей шее и подбородку, но больше шее, там видимо сильнее трение.
Пробовал кучу всего, бальзамы после бритья, скрабы, детской присыпкой излишнюю влагу и сало заюирал, потом тоники использовал обычные после бриться, израильские с кислотами у жены брал, все без толку (менял бритвы, 1 станок, 3 станка и пр). Вот уже сколько лет проблема не проходит, помимо визуального уродства еще и дискмофорт в виде зуда и чесания шеи.
Подскажите пожалуйста, вы не знаете, как можно решить проблему?
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-17 22:14
Здравствуйте. Очень похоже на стафилококковый фолликулит. Я настоятельно рекомендую обратиться к дерматологу, а так же сдать соскоб с кожи на содержимое+ антибиотикограмму.
Вам требуется лечение. И пока не желательно мочить места воспалений.
Всего доброго!