Раздражение кутикул после нанесения гель лака

Спрашивает: Анэль
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, после нанесения гель лака кутикулы покраснели и стали чесаться потом стала выходить жидкость, она немного заствает на пальце и как слизь становится, что делать обратиться к местному дерматологу? Подскажите пожалуйста, и что это вообще аллергическая реакция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 08:37
Здравствуйте!
Да!
Это -  аллергия - экзема.
Используйте :
Раствор хлоргексидина 0.05% -2-3 раза в день до 7 дней, сверху - крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней .
Таб .Фенкарол 25 мг - по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней .
Минимально мочите,  не трите , не рассчесывайте!
При возможности -  посетите дерматовенеролога или аллерголога.