Раздражение кожи лба в течение нескольких месяцев

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вопрос такой.
Примерно с конца января-начала февраля на лбу образовалось небольшое раздражение с мелкими прыщиками. В принципе не особо заметно, но это не проходит.
Салициловая кислота и мазь Левомеколь не помогли.
В чем может быть причина? Это может быть что-то венерическое? Или это ЖКТ?
Подскажите пожалуйста

PS если это как то поможет:
1) Мясо ем только вареное, жареного мало
2) Курю 2-4 сигареты в день

В целом, привычек и рацион зимой не менял.
У дерматолога ранее не наблюдался.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-28 15:15
Здравствуйте!
Обычное акне.
Это не венерическое!
Кожа жирная?
Может носите кепку, шапку часто?
Алексей 2018-04-28 15:44
Нет, шапку и кепку не ношу, в зимнее время вместо шапки ношу капюшон, а летом и вовсе ничего.

Кожа.,ну может да, вечером если умываешь лицо, то чувствуешь, что кожа жирная.

Насторожило то, что ранее так долго это никогда не держалось.
Чем это можно устранить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-28 15:58
Попробуйте
Крем скинорен или аналог -ежедневно 2 раза в день тонким слоем на проблемные зоны до 2 мес.
В начале лечения может быть обострение.
Может жжечь при нанесении.

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости
Алексей 2018-04-28 19:16
Спасибо за совет. Попробую и отпишусь тут обязательно

PS почему спросил про венерическое, т. к. прочитал, что существует угревидный сифилид, но, как я понимаю, он выглядит как то иначе?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-28 19:33
Точно! Ну и другие симптомы.
Алексей 2018-04-30 19:56
Добрый вечер, такой ещё вопрос.
А каковы могут быть причины, что три месяца вот это явление не исчезает?
Ранее если что-то похожее и было, то проходило достаточно быстро.
Переживаю, не следствие ли это инфекции какой ну или ещё чего.
Просто не было такого ранее, отсюда и тот факт, что это дополнительно нервирует.
Андрей 2018-05-14 19:08
Благодарю Вас!
Где-то 2,5 - 3 недели использовал "Скинорен" и проблема исчезла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 00:19
Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и удачи!