Раздражение кожи

Спрашивает: Ангелина Гордеева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после того как сделала тату, через день появилось красное пятно вокруг неё. Предварительно все было под пеленкой. Зуда нет, не болит, кожа на этом месте сухая. 5 дней не проходит, мазала дексапантенолом, детским кремом. В данный момент пью лоратадин
Могло ли быть такое из-за подпревания кожи? Ещё перед нанесением татуировки волосы на руке сбривали ножом для бритья, без предварительного увлажнения, и может ли это способствовать такому раздражению?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-09 21:54
Добрый день, это проявление экземы. Начните принимать супрастин и крем тридерм местно. Если через пару дней не будет видимого улучшения -обратитесь очно.
Ангелина 2019-02-09 22:03
А в следствие чего она возникла? И может ли она сопровождаться без зуда?
Ангелина 2019-02-09 22:08
Сейчас нахожусь на грудном вскармливании, ложно ли тридерм заменить на адвантан?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-10 00:11
На что- то из контактных средств. Главное чтоб не на пигмент. По крему - лучше тридерм, коротким курсом не опасно.
Ангелина 2019-02-10 01:47
Могла ли эта быть реакция, на мыло, крем или материал от пелёнки?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-13 17:21
Может быть от чего  угодно.