Раздражение или герпес

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Частая аллергия
Здравствуйте, Вчера проснулся с красным раздражением на лице. Испугался, что может быть герпес или сифилис, но вспомнил что недавно брился и похоже на простое раздражение. Сегодня утром проснулся вот с такими белыми прыщиками вместо раздражения. Начал накручивать себя еще сильнее, ведь меньше суток назад был секс с девушкой. Подскажите, на что похоже(фото прикреплю). Очень переживаю, может что то серьезное?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-18 17:42
Андрей! Это не герпес и не сифилис. Воспаление фолликулов. Обратитесь к врачу дерматологу.