Раздражение и зуд

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, совсем недавно заметила что стала чесаться область возле ключицы. С каждым днем зуд все сильнее. Бывает ослабевает, бывает усиливается. Высыпания очень мелкие, как от раздражения. Нажимаю, побаливает. Что может быть? Зараеее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 02:34
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Сколько времени болеете?
Яна 2017-02-02 07:37
Около 3 дней. Причем, если не расчесывать, то ее даже не заметно. Просто как легкое покраснение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 09:10
Может быть - аллергическая реакция.
С чем связываете?
Обследовались давно?
Принимайте :
- таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- крем акридерм - 2 раза в день до 10 дней;
Ограничьте контакт с водой .