Раздражение и зуд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на пальце руки уже месяц какая то блямба, сначало была маленькая, я думала что это из за кольца, но я сняла его и уже как 3 недели не ношу, а раздражение все растет, в течении дня чешется, ночью иногда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-30 09:57
Здравствуйте, Светлана.
Лечили ли чем то?
Кроме кольца, могло ли что-то спровоцировать?
Добавьте более четкие фото высыпаний.
Светлана 2017-11-30 10:54
Нет ничего не могло спрвоцировать, я пока в декрете целыми днями вожусь в воде. Чешется, и растет. Было маленькое пятнышко. Примерно месяц. Мазала клотримазолом, тридермом, пимафукортом.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-30 11:02
Сколько мазали каждой из мазей? Например Клотримазол 2р д 5 дней и т. д.
Светлана 2017-11-30 11:38
Нет я только пробывала, курс не проходила, мне же нужно знать диагноз чтоб знать от чего лечится!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-30 11:54
Напрасно пробовали. Или лечиться после консультации или самостоятельно до конца. А так вы смазали клинику заболевания и затруднили диагностику.
Наиболее вероятно у вас микоз кожи или экзема. Есть 2 варианта. Или вы ждёте неделю без лечения, чтобы те препараты, которые вы наносили, элиминировались, а потом на очный приём для взятия соскоба на грибы и полноценного осмотра.
Или начинаете мазать сейчас: Тридерм 2р/д неделю, потом крем Тербинафин 2р д 1 месяц. Руки как можно меньше мочить.
Светлана 2017-11-30 12:24
Это лешай не может быть? У меня просто ни разу не было никаких высыпаний!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-30 14:20
Да, как раз это и может быть лишай или грибы (микоз кожи) по медицински. Это синонимы.