Раздражение и боль

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пользовалась хозяйственным мылом при подмывании и через 2-3неделт резко появилось боль раздражение. Помылась ромашкой и все прошло и дальше стала продолжать мыться и через неделю резко стало ощущение сухости в промежности посмотрела там сама все покраснело и отекло. Стала мыться лактоцидом. Но эта боль и раздражение до конца не проходит. У гинеколога я проверилась сказали все чисто. Мазь гидрокортизон сняла боль раздражение го не до конца гель солкосерил тоже помогал но только пока им мажу там. До конца вылечить этот дискомфорт и боль не удаётся. Поллвые губы маленькие твердеют. Чем же мне вылечить этот дискомфорт боль и раздражение посоветуйте пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-08 19:52
Здравствуйте.
Таб. Вагинальные " клион д" - по инструкции.
Детское мыло - для интим - гигиены.
Лейла 2017-03-08 20:50
Спасибо за ответ, клион д я уже ставила 10 и полижинакс и тержинан и пимафуцин все это конечно не одновременно, моей проблеме уже пол года. Все никак не пройдёт до конца отечность малых губ и покраснения бывают уже не знаю с чем связать. Это появилось после хоз мыла. Что это вообще как вы думаете? Сейчас помылась и попыталась понять где боль и вроде как с двух сторон малых губ с нижней их части около входа во влагалище именно где начинаются малые губы
Лейла 2017-03-08 20:54
Половой жизнью с этого момента не живу, потрму что там мне больно бывает даже сидеть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-08 23:11
Сомнительно, что это - от Хоз. Мыла.
Скорее всего, это - совпадение.
Вам нужно посетить : гинеколога - или - венеролога , очно.
Лейла 2017-03-09 09:46
У меня после смены полового партнёра начался зуд и жжение и цистит я этот цистит еле пролечила очень долгое время было просто больно мочеиспускание. А в это время была у геникологов сказали обильно кокковая флора я пролечилась разными свечами и антибиотиками в конце концов мазки хорошие бакпосев тоже и теперь они не знают почему у меня болезненны малые половые губы. Если пцр отрицательно мазки чистые но это воспалённое состояние вульвы не проходит то меня отправили к дерматологу искать причину, а вы меня отправляете снова к гинекологам, это замкнутый круг (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 12:10
Представьте все результаты анализов - фото или сканы.
Он - лайн я Вас осмотреть не могу.
Поэтому и советую посетить дерматовенеролога очно.