Раздражение диафрагмального нерва

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикозные расширение вен на ногах Гипотония
Здравствуйте. Мне сделали абляцию -тахиаритмия. И при стимуляции выявили раздражение диафрагмального нерва. Док сказал что, если тахиаритмия не пройдет, то надо удалять этот нерв (?) и даже возможно, что может быть осложнения, хотя и так постоянная одышка, тахи 120 и выше. АТ 90/60 и ниже. Что делать? Теперь док. Назначил кордарон, егилок, кардонат и т. д., Тахи чуть меньше, но при нагрузке, даже маленькой, все начинается снова. Спасибо.
Теги: раздражение диафрагмального нерва лечение, диафрагмальный нерв лечение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-04 20:45
Здравствуйте. Вам следует довериться своему врачу либо обратиться к другому. Это не предмет для заочной консультации.
Наталья 2014-06-06 12:28
Здравствуйте. Спасибо док за ответ, но я хочу Вам сказать что при абляции кардиохирург сказал что удалил очаги тахиаритмии и осталось это раздражение диафрагмального нерва. Но что это и как с этим бороться не уточнил, хотя сказал, что после удаления этого нерва могут быть осложнение (отеки и одышка), хотя у меня одышка и так есть и то не маленькая, хотя мне только 38 лет. Когда я лечилась у кардиодиспансере областном, то мой лечащий врач рекомендовал снова что-то делать (операцию по удалению диафрагмального нерва) , потому что медикаментозная терапия мало эффективна. Дайте пожалуйста, хоть какую - нибудь информацию. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-09 14:02
Здравствуйте. К сожалению, у Вас нет выбора, так как медикаментозная терапия не эффективна.