Раздражение бронхов

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, делаю ремонт в квартире, недавно ободрал обои и у меня начался сильный зуд в носу, потом это переросло в частое чихание, большое кол-во слизистых выделений и даже глаза слезились, обратился к ЛОРу, она сказала пить лоратадин 5 дней, если не поможет кортикостероидный спрей в нос месяц. Лоратадин не помог вообще, а спрей снял симптомы в первый же день, но спустя несколько дней начался зуд в бронхах, а сегодня ночью я проснулся от этого зуда и часто кашлял с мокротой, сейчас пью амброксол 2 раза в день, пульмонолога у нас в поликлинике нет, скажите что с этим делать?
Флюорографию недавно делал всё в норме, аллергии нет и никогда не было, лор поставила диагноз вазомоторный ринит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-23 11:27
Обойный клей содержит белковые фракции, которые могут вызывать поражение слизистой. Гормоны работают быстро, стоит также пить не менее 1.5 литров щелочной воды в день. Стоит учесть, что на выделение слизи может поселится микрофлора, может понадобиться антибиотик