Раздражают сотовые телефоны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня просто нервирует, когда вижу людей постоянно общающихся по сотовому. Гуляю с ребёнком и вижу одних и тех же мамочек, которые не выпускают из рук телефон. Дома сын, придя из школы, сразу же в телефон играть или за компьютер. Муж без конца на связи. Люди что перестали просто так общаться?! Почему же трудно стало гулять и слушать своих детей, а не телефон. Как объяснить подростку, что игра, пусть и самая увлекательная -это не вся жизнь? Меня очень раздражает эта телефономания. Я с почтением отношусь к современным технологиям, но умею определять границы свои и вполне обхожусь без "постоянно на связи", но мне сразу становится скучны и не интересны люди с телефоном у уха. Как мне себя понять и помочь смириться с тем, что изменить не могу?
Теги: раздражает телефон, раздражает мобильный телефон
Категория: Психолог
Добавлен: 18 октября 2014 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-11-07 16:37
Понимаю ваше раздражение. Но вы сами пишите. Что мир изменился. То, что можно изменить - меняйте. Что нельзя - придется с этим жить. Применяйте философию: каждый день начинать радостно, а заканчивать миром. И все будет хорошо. И еще. Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший и плохой). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что все зависит от вас самой… А вообще вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте) - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich
Платная консультация
Светлана 2014-11-07 20:10
Спасибо! Притча очень поучительна. Буду стараться помнить её в жизни.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-20 13:40
Могу предложить вам дистанционный тренинг для родителей "Снижаем негативное влияние Интернета и телевизора на детей и подростков" http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html