Раздражаю окружающих

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бороться с такой проблемой? И почему так происходит? Находясь в компаниях, мне очень часто кажется, что как будто бы я раздражаю окружающих. Я смотрю на других девчонок и они так активны, с ними хотят общаться и отвечают на все вопросы и поддерживают темы. А со мной бывает так что вот я нормально себя веду, как и все остальные но почему то иногда элементарно мои слова могут просто проигнорировать, не отвечают на какие то вопросы, если я что то спрашиваю. От этого мне кажется что я раздражаю всех в этой компании, что я не интересный серый человек и как будто своей энергетикой притягиваю апатию. И ужасно обидно это этого
Категория: Психолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-16 21:41
Здравствуйте, Вероника.
Главная фраза тут: "кажется, что как будто". А происходит это в связи с низкой самооценкой.
С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Вероника 2017-03-22 19:13
Спасибо большое за ответ!