Раздражает свекровь

Спрашивает: Карина.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема-раздражает свекровь. Она постоянно везде лезет. Постоянно мужу говорит миленький сынок ты устал, отдохни, ляг и лежи, ничего не делай, мне тебя так жалко. И так можно добесконечности перечислять высказывания. Недавно приобрели квартиру, она внесла половину суммы. Моя доля немного меньше. Так вот теперь она советует, что купить, куда что поставить, какие шторы повесить и т. д. Я не против чтобы мне предлагали варианты, но не в форме ультиматома: я хозяйка и давайте сделам так. Хорошо, что мы живём в разных городах. Иначе было бы ещё в 10 раз сложнее. Но тем не менее она говорит: мы приедем к тебе летом, будем гулять, отдыхать. То есть моё мнение, что летом будем делать мы не принимается во внимание. Никогда не думала, что со мной будет такая ситуация, всегда считала себя не конфликтным человеком.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-23 13:51
Здравствуйте, Каина.
От родственников наших вторых половинок нам никуда не деться. Поэтому, если мы надеемся родолжать жить с нашем мужем/женой и дальше - необходимо найти что-то, что восхитит и влюбит Вас в его одителей.
Да, конечно, держать границы новой семьи необходимо, но отрекаться при этом от родителей не стоит. Именно они любят нас безответно и безответно, если что;)