Рационально ли питание от тренера в 700-900 калорий?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я при росте 170 вешу 79 килограмм. Недавно начала ходить в фитнес зал с тренером и он написал мне программу питания на неделю, где в день от 700 до 900 калорий и порции по 100-150 грамм. Там обезжиренный творог, куриная грудка, индейка, нежирная рыба, яйца (точнее даже почти один яичный белок) овсянка или гречка только утром и два вида фруктов. Все это в разных вариациях на неделю, но походе на раздельное питание и дает тот калораж, что я написала выше.

Дело в том, что перед началом похудения я пыталась изучить как можно больше информации самостоятельно (хотела начать грамотно сама) и видела, что меньше 1200 калорий кушать в день нельзя. Так же рассчитывала свой базовый обмен веществ и то, сколько нужно потреблять калорий при моем низком уровне активности.
Теперь меня пугает разница между тем, что дал тренер и тем, что я считала сама на основе разных источников.

Скажите, пожалуйста, не нанесет ли вреда диета, назначения тренером? Можно ли кушать по 700-900 калорий в день, с учетом того что два раза в неделю есть часовая тренировка на тренажерах?
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, любая ограничительная диета вредна для здоровья.