Растяжки на груди после рождения ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня родился ребенок 2 года назад, кормила грудью 1 год и три месяца. До рождения сына грудь была третьего размера, сейчас грудь два с половиной, и появились растяжки, можно ли восстановить третий размер? И убрать растяжки? Кроме физических упражнений и операции есть какие нибудь другие способы восстановления?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 января 2017 года

6 ответов

Марина 2017-01-21 22:05
Возможно ли восстановлен груди после второй беременности? Т. е во время бер. Она же увиличивается, может быть такое, что если меньше по времени кормить, размер останется таким как есть? И еще она обвисла. Можно ли это как нибудь исправить?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-22 04:53
Здравствуйте! Тут все зависит от того как вы будете кормить ребенка после 2-ой беременности. Если будете прикладывать только потребованию и следить за своим питанием, то можно попробовать сохранить грудь. Так же помимо спорта и пластики хорошо поможет сбалансированное питание, богатое коллагеном и белком, которых так не хватает вашей коже после беременности. Можете так же попробовать использовать различные маски для грудт, которые помогут подтянуть грудь. Закаливание и контрастный душ помогут тонизировать связки, расположенные в коже груди.
Платная консультация
Марина 2017-01-22 07:25
Спасибо вам!
Марина 2017-01-22 19:45
Добрый вечер доктор! Я хотела узнать, возможно ли с помощью морской соли, ван или масок с солью, укреплять мышцы груди?) Я просто читала что морскую соль назначают людям у которых ослаблены мышцы)
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-23 03:44
Здавствуйте! Тут вам не мышцы надо укреплять, а повысить тонус связочного аппарата кожи груди. Соль тут вряд ли поможет, а вот маски с белком и коллагеном вполне, а если хотите мышцы укрепить, то отжимайтесь или займитесь плаванием.
Платная консультация
Маринааааа 2017-01-23 07:56
Спасибо)