Растяжение мышцы паха

Спрашивает: Nazim
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Растяжение мышцы паха
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Во время игры футбол растянул мышцу паха. Не придал этому значения и спустя некоторое время играл еще пару раз. Теперь при беге, или когда отвожу в сторону ногу, или при ударе мяча с то ощущаю боль. Опухолей или гематом нет. Кроме физических ограничений, что еще можно сделать? Какие мази использовать? Спасибо заранее
Добавлен: 25 ноября 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-26 12:01
Не стоит в подобных случаях заниматься самолечением - стоит обратиться на очную консультацию к ортопеду.
Nazim 2015-11-26 15:45
Здравствуйте, спасибо, что ответили, но я бы хотел бы знать, есть ли мази которые помогают от таких растяжений.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-02 08:16
Стоит обратиться к ортопеду для отличительной оценки парциальности повреждения и определения дальнейшей тактики лечения (режим, фиксация, местные или комплексные методы медикаментозного лечения, возможная физиотерапия). Возможно, необходимо будет дообследование. Заочно проблема не представляется решаемой, тем более что мазей, способствующих "заживлению" растяжений не существует