Растяжение голенотопа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,05.10 получила травму-растяжение связок голеностоного сустава. Отек и гематома прошли з 10 дней. В лангете ходила две недели.
На сегоднешний день
1. Не чувствую 100% уверенность в суставе., т. е. на плоской подошве хожу, а каблук надкть не могу (5 см).
Является ли это нормой.
2. бывает, что нога как бы опять чуть. Чуть по подварачивается или неправильно вступаю (например на небольшую кочку) и возникакт небольшая боль в суставе. Боль проходит дня за три.
Возможно ли так после 1,5 мес после травмы.
Может возобновить носить. Лангету?
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-11-27 09:03
Прежде всего стоит уточнить причину указанных жалоб путем (как минимум) рентгенографии проблемной зоны и очного осмотра травматолога.