Растяжение голеностопа при беременности из-за отказа от каблуков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Я и раньше испытывала боли в стопах и щиколотка при одевании на день обычной обуви.
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, правильно ли я делаю и сколько еще может продлиться боль.
Решила я снять каблуки и платформу. 2 дня носила обычные зимние кроссовки. Поначалу неудобно, а потом вообще больно стало, опухла щиколотка. Роды ставят через месяц. Сначала мазала йодом, потом спасателем, сейчас лиотоном с одеванием на улицу эластичной повязки. Болит уже 7 дней, прыгаю, но передвигаются. Опухоль тоже не спадает. Отечность из-за беременности небольшая - размер здоровой ноги увеличился на 1 единицу (просто перебор в весе).
Заранее, спасибо огромное! Прочитала еще, что такие травмы могут сказаться на малыше.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, на ребенке данное состояние не скажется, можете местно обрабатывать мазью долобене, эластичный бинт носить постоянно.