Раствор морской соли при лечении насморка во время беременности

Спрашивает: Маринааааа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте доктор! Хотела спросить можно ли при заложенности носа, применять раствор морской соли (морскую соль растворенную в воде)? Если да, то по сколько капель? Если нет, то какое средство больше подойдет?) Беременность 5 месяцев. .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

26 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 22:06
Добрый день, Марина.

Да, вы можете принимать данный раствор при беременности. Достаточно закапывать по 3 капли в каждую ноздрю 4-5 раз в день.
Платная консультация
Маринааааа 2017-01-29 10:59
Спасибо Алексей Сергеевич!
Маринааааа 2017-01-31 16:54
Добрый вечер доктор! Был выявлен цитоломегавирус, назначили свечи полиаксидоний. Что делать мужу? Анализы сдавать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 18:51
Если вирус в острой фазе (по данным анализов) и есть нарушение развития плода, то конечно необходимо лечение. По поводу мужа, то ему необходимо тоже сдать Ig М к цитомегаловирусу, возможно он не болен.
Платная консультация
Маринааааа 2017-01-31 19:17
Спасибо!
Маринааааа 2017-01-31 19:58
Доктор а еще какие нибудь анализы надо сдавать?) какие?
Маринааааа 2017-01-31 20:01
Не мне, а мужу
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 22:23
Если у вас обнаружен только ЦМВ, то больше никакие ему не нужно сдавать анализы.
Платная консультация
Маринааааа 2017-01-31 22:25
Только lg M?
Маринааааа 2017-02-01 00:13
Спасибо!
Маринааааа 2017-02-10 10:08
Вот анализы мужа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 13:22
У него нет ЦМВ в острой фазе.
Платная консультация
Маринааааа 2017-02-10 14:49
Спасибо
Маринааааа 2017-07-11 23:16
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста расшифровать анализы на уреаплазму, фото отправить не получается, к админам уже обращалась, я скину вам скопированы текст анализов, если у вас получится понять что там, объясните это пожалуйста мне, вот (ДНК Ureaplasma parvum / Ureaplasma urealyticum) это название анализа-------(U. urealyticum) -это результат анализа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-13 23:39
Так вы ничего не написали толком, результата как такового нет.
Платная консультация
Маринааааа 2017-07-14 13:11
Здравствуйте! Результат в том, что обнаружена бактерия уреаплазма уреалитикум U. urealyticum! Спасибо за внимание!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-15 19:23
В каком количестве, вы можете прикрепить сам файл анализа? Это важно.
Платная консультация
Маринааааа 2017-07-16 00:40
Доброго времени суток доктор! Вы понимаете Алексей, на анализах, в результате ничего кроме того что я написала не написано, а прикрепить файл у меня не получается, почему, не знаю. 1) может быть что там не написано никаких чисел из за того что сдавала мазок? 2) может мне кровь сдать на уреаплазму? 3) доктор и скажите пожалуйста чем опасна эта бактерия? Я в интернете читала, что может вызвать бесплодие, это так?) У меня первая беременность прошла успешно, вторая беременность замершая. Вот я и делаю эти анализы
Маринааааа 2017-07-16 00:46
И еще доктор, один гинеколог мне выписал лекарства, вот список: метранидозол, урнидазол, флуканазол, свечи тержинан, и виферон, имуноглобулин человеческий капельницы, вильпрофен, и аскорбин и глюкоза внутривенно. Вот. Как думаете следует начинать лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 09:39
Сначала сдайте количественный ПЦР на уреаплазму с антибиотикограммой, возможно вообще не нужно лечение.
Платная консультация
Маринааааа 2017-07-17 10:55
Хорошо, спасибо доктор!
Маринааааа 2017-10-22 22:30
Здравствуйте доктор у меня вот такой к вам вопрос
Маринааааа 2018-02-02 08:03
Здравствуйте! Доктор подскажите пожалуйста, при сдачи торч инфекций год назад были выявлены все инфекции класса G, кроме краснухи, сейчас беременность 23недели, эти инфекции присутствуют, какова вероятность того что они перейдут и на ребенка? Это токсоплазмоза-5.1, цитомегаловирус78.5, антитела к вирусу простого герпеса -результат не помню
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 11:33
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.