Растущие багровые пятна разъедающие кожу

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Была онкология 14 лет назад, Гипертония
Здравствуйте, моему дедушке 67 лет,1,5 месяца назад на ноге (на внешней части стопы) появилось небольшое бледное пятно, с каждым последующим Днём пятно расло и темнело, на ощупь пятно шершавое. При осмотре пятно будто разъедает кожу. Спустя некоторое время появилось ещё одно пятно рядом. Температуры не было, травм тоже. Лечения никакого не было, боли при нажимание нет
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 10:39
Кожу пятно не разъедает, это очаг воспаления. Из диагнозов можно предположить микробную экзему, красный плоский лишай, микоз кожи. Желательно с очага взять анализ на грибы.
Любовь 2018-09-16 12:10
Скажите, а чем можно сейчас помочь?, так как Больница от нас в 170 км, дедушка отказывается ехать, у него в данный момент перелом шейки бедра. Может какой то антибиотик или бактериальные мази? Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 13:38
Если такая безвыходная ситуация, то я бы предложил мазь Акридерм ГК или Тридерм. При ухудшении или отсутствии эффекта от лечения, обязательно очная консультация врача.